Ренийцы в прошедшем отопительном сезоне сэкономили на природном газе

0 коментарів 19710 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В прошедшем отопительном сезоне бюджетные учреждения Ренийского района потребили на 32,2 тысячи кубов газа меньше, чем зимой 2017—2018 годах. То есть объем потребления газа снизился на 9 %  и в денежном выражении составил 417 тысяч гривен.


Об этом доложила начальник отдела градостроительства, архитектуры, ЖКС и развития инфраструктуры Мария Кучерявая на коллегии Ренийской райгосадминистрации.

Также отмечено, что экономия на теплоснабжении ряда учреждений образования от альтернативных видов топлива – пеллетов (ООО «Авкуби+») составила 105 тыс. грн в сравнении с отоплением на природном газе.

Мария Кучерявая отметила, что «рассматривается возможность перевода еще трех учреждений образования на альтернативный вид топлива – школ в Лиманском, Нагорном и Ренийского лицея.

Однако председатель Ренийского райсовета Олег Зуев на том же заседании коллегии сообщил о том, что ООО «Авкуби+» рассматривает вопрос о сворачивании своей деятельности, о чем поставило в известность органы местного самоуправления – топить пеллетами этому предприятию не выгодно .

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x