Полиция опубликовала ужасную статистику ДТП: главная причина – превышение скорости

0 коментарів 26730 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В период с января по апрель 2019 года в Украине произошло 47445 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 822 человека, передает УНИАН.


Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в ходе Национального Форума по безопасности на транспорте.

«В период с января по апрель 2019 года в Украине произошло 47445 ДТП. Из этого количества 7804 человека получили травмы разной степени и 822 человека погибли», – сказал он.

По словам Белошицкого, главной причиной ДТП является превышение скорости движения.

«Доля ДТП в результате превышения скорости движения составляет 35%, нарушение правил маневрирования – 20%, нарушение правил проезда перекрестков – 8%, нарушение правил переезда переходов – 8% и несоблюдение безопасной дистанции – 6%», – сообщил он.

При этом Белошицкий отметил, что для уменьшения количества ДТП с 26 апреля по 12 мая проводится комплекс профилактических мероприятий в сфере безопасности на транспорте.

«В этот период значительно увеличивается количество экипажей полиции. Каждые сутки на смену выходят 1400 экипажей, из которых 500 сосредоточены на дорогах международного и государственного значения», – сказал он, добавив, что с 26 апреля было зафиксировано более 67 тыс. нарушений правил дорожного движения, из которых 3200 – вождение в нетрезвом виде.

Также замначальника Департамента патрульной полиции сообщил, что с момента использования устройств измерения скорости TruCam (с октября 2018 года) было зафиксировано более 150 тыс. случаев превышения скорости.

«На данный момент по всей территории Украины работает 75 устройств», – отметил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x