Одесский рыбоохранный патруль утилизирует изъятые орудия лова

0 коментарів 21627 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственными инспекторами Одесского рыбоохранного патруля за четыре месяца работы проведено 71 рейд, в ходе которых изъято более 3,5 тонн водных биоресурсов, 602 единиц запрещенных орудий лова и 12 единиц плавсредств.


Оценка изъятого у нарушителей имущества, а также передача на хранение и уничтожение осуществляется под контролем комиссии, утвержденной приказом Управления. В состав комиссии входят представители Одесского рыбоохранного патруля, Государственной казначейской службы Украины в Одесской области, Управления государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Одесской области и Главного управления ДФС в Одесской области.

Заседание указанной комиссии проходит ежеквартально.

По состоянию на седьмое мая комиссией проведено одно заседание, которое состоялось 28 марта. В результате было уничтожено 564 единицы запрещенных орудий лова и 10 единиц рыболовного имущества. А именно: 444 рыболовных сеток, 113 штуки колющих орудий лова (драчи, «мухи»), 7 единиц любительских орудий лова (удочки, спиннинги), 5 единиц лодок и 5 единиц другого рыболовного имущества (сапоги, резиновый костюм).

Процедура уничтожения происходит путем разреза на куски, трощення металлических и деревянных деталей.

Эта же комиссия утверждает цены на изъятую рыбу, которая передатся в торговое предприятие, как цены возможной реализации, с учетом рыночных цен.

Следующее заседание комиссии планируется в июне текущего года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x