На Татарбунарском полигоне успешно прошли военные испытания реактивные системы от “Укроборонпрома”

0 коментарів 34371 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Реактивные системы “Ольха-М” и “Ольха-Р”, которые разработаны в тесном сотрудничестве кластера высокоточного оружия и боеприпасов “Укроборонпрома”, успешно прошли испытания на полигоне “Алибей” Татарбунарского района.


Об этом передает государственный концерн “Укроборонпром”.

Во время серии запусков были проверены тактико-технические характеристики ракет, системы наведения и возможности модернизированной “Ольхи” уничтожать цели за минимальное время после получения задания на поражение.

“Предприятия “Укроборонпрома” уже завершают основные этапы испытаний реактивных систем “Ольха-М” и “Ольха-Р”. Эти системы являются модернизацией “Ольхи”, которая уже находится в серийном производстве. Модернизация направлена на увеличение дальности полета, повышение точности, использования новых конструкторских решений и материалов, что повышает общую эффективность этого высокоточного оружия “, – заявил Генеральный директор Концерна Павел Букин во время испытаний.

“Испытания прошли успешно, и мы готовимся к тому, чтобы с августа по октябрь провести государственные испытания и поставить их на вооружение Вооруженных Сил Украины. Это эффективное оружие, которое сегодня нам очень нужно”, – сообщил министр обороны Украины Степан Полторак по результатам стрельб.

Таким образом, украинская армия уже в ближайшее время может получить модернизированные версии нового высокоточного оружия, которое обеспечивает уничтожение противника на дальности в 130 км первым выстрелом.

Кроме того, в рамках этих испытаний планируется провести огневые испытания ракетного комплекса “Нептун” с крылатой ракетой Р-360, которая способно уничтожать цели на расстоянии 300 км.  Во время пуска будет завершено испытание головки самонаведения крылатой ракеты в условиях сложного маневрирования при наведении ракеты на цель.

На Татарбунарском полигоне успешно прошли военные испытания реактивные системы от "Укроборонпрома"

На Татарбунарском полигоне успешно прошли военные испытания реактивные системы от "Укроборонпрома"

На Татарбунарском полигоне успешно прошли военные испытания реактивные системы от "Укроборонпрома"

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x