Историк обвинил руководство Аккерманской крепости в ее уничтожении и превращении в базар

0 коментарів 42363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Известный историк и археолог, заведующий кафедрой истории Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Ушинского Андрей Красножон раскритиковал действия руководства  КП “Фортеця”, которое, по его мнению, уничтожает Аккерманскую крепость, превращая ее в базар.


“Тихой сапой Аккерманская крепость превращается в базар. Коммунальное Предприятие “Фортеця” областного подчинения, в ведении которой находится этот национальный памятник истории и архитектуры, превратило этот объект, силами местного директора, в местную лавочку. Одесский Областной Совет должен принять на рассмотрение вопрос об отстранении временно (уже как пару с гаком лет) исполняющего обязанности директора данного Коммунального предприятия областного подчинения, местного депутата от партии “Доверяй Делам”, Александра Морозова…”, – написал ученый в Facebook.

По его словам, в Гражданском дворе крепости установили целый ряд МАФов (без всякого разрешения и согласования с Министерством культуры и Институтом Археологии Национальной Академии Наук).

“Территория национального памятника “разбазаривается” в прямом смысле этого слова. Мало научных работников в Одессе, да еще и со степенями, чтобы возглавить эту жемчужину истории и архитектуры XV века?… Думаю, найдутся”, – возмущается Андрей Красножон.

Отметим, что критика в адрес директора КП “Фортеця” Александра Морозова по поводу чрезмерной коммерческой деятельности в крепости звучит не впервые. При этом основное возмущение направлено на то, что руководитель якобы утаивает значительную часть выручки от посещения памятника архитектуры туристами. В прошлом году мэрия планировала провести проверку финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия, но встретила жесткое сопротивление со стороны его руководства. Известно, что Александр Морозов является человеком Виталия Барвиненко и якобы именно нардеп помогает руководителю КП проворачивать темные делишки, получая за это свою долю. Подробнее о сомнительных схемах в Аккерманской крепости “БИ” расскажет в ближайшее время.

Историк обвинил руководство Аккерманской крепости в ее уничтожении и превращении в базар

Историк обвинил руководство Аккерманской крепости в ее уничтожении и превращении в базар

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x