Гройсман рассказал о партии, с которой пойдет на выборы

0 коментарів 26487 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал детали о партии, с которой он собирается участвовать во внеочередных парламентских выборах.


Об этом он сообщил в эфире телеканала “Украина”, передает “Украинская правда”.

“Я принял решение о том, что я буду идти в украинский парламент. Я хочу создать политическую силу без объединений. Я ее возглавлю и хочу сформировать команду людей, которые имеют молодость, уже обладают опытом и четко понимают, что нужно государству. Эта политсила будет называться “Украинская стратегия” и наша стратегия – это сильная Украина и состоятельные граждане”, – отметил премьер.

Напомним, во время своей речи при инаугурации президент Владимир Зеленский  заявил о роспуске Верховной Рады и предложил правительственным  чиновникам писать заявления об отставке, если они не готовы работать на “благо поколений”. Позже премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что принял для себя решение подать в отставку.

Согласно закону о Кабинете министров, премьер-министр имеет право заявить Верховной Раде о своей отставке. Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьер-министра не позднее чем на десятый день после поступления заявления об отставке, если оно поступило во время очередной сессии Верховной Рады, и не позднее первой пленарной недели следующей очередной сессии, если такое заявление поступило в межсессионный период. Принятие Верховной Радой решения об отставке премьер-министра влечет за собой отставку всего состава Кабмина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x