Бессарабия готовится к Дню Победы: анонс мероприятий в Болграде, Килии, Рени и Татарбунарах

0 коментарів 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По случаю Дня памяти и примирения и 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне по всей Бессарабии пройдут праздничные мероприятия. Когда, где и во сколько — сообщают корреспонденты «БессарабииINFORM».


БОЛГАД

По информации отдела культуры Болградской райадминистрации празднование 74-й годовщины Дня Победы начнется с 10:00 тематическом мероприятием, которое посвящено Дню Победы над нацизмом во Второй Мировой войне «Победа – святая Победа», которое состоится на центральной площади Болграда у Мемориала Славы.

Затем в 11:00 – театрализованное представление ко Дню Победы «Дорогами войны», которое пройдт в городском доме культуры, а уже 12:00 можно будет отведать «солдатской каши» на танцевальной площадке городского дома культуры.

В это же время с 10:00 до 15:00 состоятся экскурсии по Музею девяносто восьмой Гвардейской Свирской воздушно-десантной дивизии.

КИЛИЯ

В Килийском районе также готовятся отпраздновать 74-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне, а потому запланированные мероприятия пройдут в трёх населенных пунктах района.

Килия:

Празднование начнется торжественным шествие в 10:00 по улице Мира, после чего в сквере Памяти состоится митинг-реквием и лития по погибшим. 

А уже в 11:00 начнутся мероприятия для жителей города – праздничный концерт на площади у здания городского совета, мастер-классы для детей в сквере Государственного Флага, а на улице Мира можно будет попробовать свои силы в “Рисунке на асфальте” или же покататься на аттракционах. 

Также пройдут и спортивные мероприятия. В Комплексной детско-юношеской спортивной школе в 11:00 состоится соревнование по баскетболу, а в 12:00 по армреслингу. А в 16:00 пройдут соревнования по футболу на стадионе “Дунаец”.

село Шевченково

Все праздничные мероприятия пройдут у памятника погибшим односельчанам.

В 09:00 состоится митинг-реквием, затем будет отслужена панихида по погибшим, а уже в 10:00 состоится праздничный концерт. Всё это время там же будет работать книжная выставка.

село Лески

Около памятной доски погибшим односельчанам в 10:00 состоится митинг-реквием.

РЕНИ

Празднование Дня Победы в Рени начнется в 09:30 торжественным митингом на площади Свободы и праздничным шествием. В 10:00 состоится возложение цветов к мемориалу “Никто не забыт, ничто не забыто” в парке Победы и к памятнику морякам-дунайцам на Морвокзале.

А уже в 10:30 в парке Победы пройдут праздничные мероприятия:

  • районный фестиваль “Ветеран, молодежь, будущее” в рамках городского конкурса “Песня в граните”, “Ротонда”
  • все желающие смогут отведать солдатской каши
  • выставка материалов центральной районной библиотеки, возле Дома библиотеки
  • турнир с шахмат и шашек (“Гамбит”)

И в 18:00 пройдут народные гуляния на площади Свободы, где состоятся выступление духового оркестра и праздничный концерт “Салют Победы в наших сердцах”.

ТАТАРБУНАРЫ

Жителей и гостей города приглашают на торжественные мероприятия, которые начнутся в 10:00 митингом возле памятника погибшим воинам. А уже в 19:30 состоится праздничный концерт, который завершится салютом в 21:00.

Также напоминаем об анонсах торжественных мероприятий ко Дню Победы в Измаиле, Арцизе, Белгород-Днестровском, Сарате и Тарутинском районе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x