Запрет на въезд в Украину: в Болградском районе пограничники изъяли запрещенную символику у гражданина Молдовы

0 коментарів 32562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в пункте пропуска “Виноградовка” пограничники Измаильского отряда задержали гражданина Молдовы, который перевозил георгиевскую ленту. На данный момент ему запрещен въезд в Украину на три года за запрещенную символику.


Как передает пресс-центр ГПС Украины, пограничники в пунктах пропуска на государственной границе продолжают фиксировать факты перемещения символики, запрещенной в Украине и носит пропагандистский и провокационный характер.

Вчера запрещенная символика – георгиевская (гвардейская) лента была обнаружена пограничниками Измаильского отряда в пункте пропуска «Виноградовка», который находится в Болградском районе.

Иностранцу пограничники отказали в пропуске через границу и на три года запретили въезд на территорию Украины. По данному факту сотрудники ГПС Украины также направили сообщение сотрудникам Национальной полиции.

Отметим, что с 2017 года Кодекс Украины об административных правонарушениях дополнен статьей 173-3, которой установлена ​​ответственность за изготовление и пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x