Ученики Белгород-Днестровского районного лицея “Приоритет” могут остаться на улице – у учреждения заканчивается срок арендуемых помещений

0 коментарів 52920 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У Белгород-Днестровского  районного лицея “Приоритет”  в мае 2019 года заканчивается срок арендуемого помещения. Родители и администрация учреждения обеспокоены дальнейшей судьбой лицея.


Как сообщает “Бессарабия INFORM” на пленарном заседании сессии районного совета к депутатам обратился отец ученицы районного лицея “Приоритет” Чуприна Сергей. По словам мужчины, родители учащихся обеспокоены тем, что вскоре их детям негде будет заниматься.

На сегодняшний день ученики лицея занимаются в арендуемых помещениях педагогического училища, однако 13 мая 2019 года заканчивается срок аренды и лицеисты могут остаться без учебных кабинетов. Родители учеников обратились к депутатам районного совета с просьбой поспособствовать в поиске нового помещения для лицея.

Мы, родители учеников районного лицея обеспокоены дальнейшим обучением наших детей и просим поспособствовать в решении вопроса относительно места фунционирорвания лицея “Приоритет”. Уверены, что вы как представители власти заинтересованы в качестве образования будущего поколения можете помочь нам… По состоянию на 5.04.19 года этот вопрос не решен. Сложившаяся ситуация является крайне неприятной...” – отметил Сергей Чуприна.

По словам заместителя главы райгосадминистрации Алены Шихалиевой, районный лицей планировали перевести в здание кулинарного колледжа. Но сейчас решается вопрос о передаче помещений “кулинарки” с баланса Минобразования на областной. Как рассказала Алена Шихалиева, чиновники намерены обращаться в областной департамент образования по поводу продления договора аренды с педучилищем, либо же найти помещения и заключить новый договор аренды.

Как отметила директор “Приоритета” Татьяна Браткевич, родителей лицеистов уже не первый год беспокоит вопрос отсутствия у лицея собственных помещений.

Выслушав докладчиков депутаты районного совета приняли решения обратиться в облгосадминистрацию,  а также областной совет с просьбой о помощи в поиске помещений для “Приоритета”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x