Платные багаж и печать билета: Укрзализныця ввела новые правила для пассажиров

0 коментарів 206901 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Теперь путешественникам придется платить за срочный печать билета, за багаж – и велосипеда, передает iod.media


“Укрзализныця” сделала платными ряд услуг для пассажиров, среди которых – печать билета на поезд, ручная кладь выше 36 килограммов в весе и перевозки велосипедов в вагонах.

Об этом стало известно из распоряжения Мининфраструктуры об изменениях в правилах перевозки пассажиров и багажа по железной дороге.

Отныне, если пассажир забыл напечатать билет дома, и ему срочно нужно это сделать в кассах железной дороги – придется платить. Но какую сумму – не сообщается: об этом можно будет узнать непосредственно на месте.

Но и это еще не все неприятные новости, которые подготовила компания. Перевозки ручной клади в вагонах тоже становится платной услугой. Правда, отдавать деньги придется не за все багаж, а исключительно того, который весит более 36 килограммов. А вот если сумка вообще за 50 кило заходит – ее просто запретят взять в вагон.

Остается вопрос, где же будет проводиться инспекция веса багажа.

Но и это еще не все. “Укрзализныця” решила подзаработать и на тех, кто любит перевозить в вагонах велосипеды. Теперь это можно сделать бесплатно, если ваш велосипед – в разобранном состоянии, еще и при условии, если тот помещается в отделы для ручной клади (а это ящики под сиденьями, полки и т.д.). И если пассажир не едет поездом “Интерсити” – теперь туда двухколесные брать запрещено. А вот платным будет перевозки велосипеда в региональном поезде в специальном отделе для велосипедов – как за 20 кг багажа. А если его нет – то придется оставлять двухколесный на перроне. Поскольку в вагон пассажира с ним не пустят.

Однако даже если пассажир разместил велосипед в специальном отделе – ответственность за него железная дорога не несет. То есть сидеть чередовать рядом с байком, или бегать постоянно его проверять – тут уж решает клиент УЗ. Потому что потом требовать компенсацию за его кражу не получится.

Кроме в того, в новых правилах прописали изменения и по сопровождению в вагонах детей и людей с инвалидностью. И четко указали все категории льготников, которые будут ездить по железной дороге дешевле других пассажиров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x