Одесское предприятие “Севертранс” практически монополизировало рынок пассажирских перевозок в Аккермане, вытеснив городское АТП 15-107

0 коментарів 30888 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполнительный комитет Белгород-Днестровского определил победителем конкурса пассажирских перевозок на городских маршрутах №102 и №103 одесское предприятие “Севертранс”. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания исполкома.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, 4 марта в Белгород-Днестровском состоялось заседание исполнительного комитета. Одним из вопросов, которые обсуждали чиновники стало определение победителя конкурса пассажирских перевозок на автобусных маршрутах №№102 и 103.

По словам начальника транспортного отдела Виталия Литвиненко, по результатам конкурса, проведенного соответствующим комитетом, победителем стал одесский перевозчик Севертранс”. В случае принятия положительного решения исполкомом, с середины апреля на городские маршруты №102 и  №103 Белгород-Днестровского выйдут автобусы данного предприятия.

С 10-12-го (апреля) зайдет транспорт мы проверим его состояние экипировку, соответствие его поданным предложениям. Мы проверим достаточно ли автобусов у них. Пока они заявляют и уверили конкурсный комитет, что те автобусы которые заявлены, будут пригнаны в город. И на этих маршрутах будут перевозить льготный контингент совершенно бесплатно. Они берут на себя обязательство до принятия сессией решения, перевозить льготный контингент как того требует законодательство”, – отметил Виталий Литвиненко.

Стоит отметить, что “Севертранс” в борьбе за право перевозить жителей Аккермана вытеснило городское предприятие АТП 15-107, не раз фигурировавшее в скандалах – горожане жаловались на водителей АТП, которые отказывались возить льготчиков и хамили пассажирам.

В итоге, чиновники приняли решение признать победителем конкурса перевозок на маршрутах №№102 и 103 предприятие “Севертранс”. Таким образом одесситы практически монополизировали рынок пассажирских перевозок в Аккермане, оставив лишь один маршрут муниципальному “Автотранссервису”.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x