И снова – виновен: убийце, зверски убившему жительницу Болградского района, вынесен новый приговор

0 коментарів 74547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградский районный суд недавно вынес повторный приговор преступнику, который более двух лет назад жестоко убил женщину в селе Табаки Болградского района. Душегубу дали 9 лет лишения свободы.


Напомним, преступление, которое ужаснуло весь Болградский район, произошло в декабря 2016 года. В  заброшенном доме в селе Табаки была найдена полуживая женщина с многочисленными забойными ранами и переломами. У жертвы руки в локтевом суставе были вывихнуты и надрезаны. В результате нанесенных телесных повреждений пострадавшая скончалась в больнице не приходя в сознание.

Преступника задержали. 31 августа 2017 года Болградским судом ему был вынесен приговор. Тогда суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком десять лет.

Однако, 5 апреля 2018 года постановлением апелляционного суда Одесской области приговор был отменен, а материалы направлены на пересмотр обратно в Болградский районный суд в ином составе суда.

…19 марта текущего года суд вынес обвиняемому новый приговор. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Судья приняла решение признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет.

Однако, ставить точку в этом деле пока рано, так как в течение 30 дней осужденный имеет право обжаловать приговор в апелляционном суде.

Таким образом, дело рассматривается в судах уже более двух лет. С момента задержания по сегодняшний дней осужденный содержится под стражей. Согласно “закону Савченко”, один день предварительного заключения засчитывается за два дня лишения свободы. То есть прошедшие два года убийце засчитают как четыре года отбывания наказания, что равно почти половине присужденного срока.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x