Безопасность превыше всего: в Рени рядом с новыми игровыми площадками планируют установить “лежачих полицейских”

0 коментарів 25245 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени продолжается реконструкция парка Победы и сейчас там установлены две современные игровые площадки. Для безопасности детей возле детских площадок, поперек проезжей части, будут установлены «лежачие полицейские». Об этом передает местное издание “Рени-Одесса”.


В парке Победы, вдоль улицы 28 Июня установлены две современные игровые площадки: одна возле кафе «Лакомка», другая – близ «Садко».

По этому поводу в соцсетях разгорелась жаркая дискуссия – некоторые мамочки обеспокоены тем, что площадки находятся близко к проезжей части, они  опасаются, что шустрые детки могут, выскочив на дорогу, попасть под колеса.

“Возле детских площадок, поперек проезжей части, будут установлены «лежачие полицейские», — сообщил по этому поводу городской голова Игорь Плехов. – “Это существенно ограничит скорость движения транспорта”.

Также городской голова отметил, что от площадок до дороги – расстояние шесть метров. Примерно такое же расстояние было между старой игровой площадкой на улице Соборной (возле горсовета) и проезжей частью – и все к этому относились спокойно.

“Критиков у нас немало, тем не менее, работы по благоустройству города продолжаются”, – отметил мэр Рени.

Также он рассказал, что сейчас устанавливаются качели на улицах Вокзальная и Крылова. А демонтированные рукоходы и брусья, которые были возле горсовета, перенесены на стадион возле школы №4.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x