В Сарате открыли терцентр комплектования и соцподдержки для военных

0 коментарів 89181 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В поселке Сарата в рамках реформы на территории районного военкомата открылся территориальный центр комплектования и социальной поддержки военнослужащих.


Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Саратской районной государственной администрации.

На торжественном открытии присутствовали военный комиссар Одесского областного военного комиссариата, представители местного самоуправления, представители Саратского райвоенкомата, настоятель Свято-Покровского храма, военнослужащие, представители общественности и СМИ.

Данный центр был открыт в рамках реформирования военных комиссариатов в территориальные Центры комплектования и социальной поддержки. На сегодня такое реформирование осуществляется в экспериментальном порядке в нескольких областях, среди которых и Одесская. Отмечается, что Саратский район стал вторым в области после Овидиопольского, где внедряется новый формат работы местных военных комиссариатов.

Областной Военный комиссар Беляков Ю.В. отметил государственную позицию руководства РГА и тесное взаимодействие с военными структурами и поблагодарил главу Саратской райгосадминистрации Лобана А.А. за проведенную масштабную работу по созданию территориального центра комплектования.

Как сообщил военный комиссар Саратского райвоенкомата подполковник Игорь Скрипник, инструкторы Саратского районного территориального центра, в ближайшее время пройдут обучение по осуществлению ежедневного приема граждан и работы по следующим направлениям:

  • призыв на военную службу по контракту;
  • служба в военном резерве;
  • проведение мероприятий по социальной поддержке военнообязанных, которые не являются военнослужащими.

В Сарате открыли терцентр комплектования и соцподдержки для военных

В Сарате открыли терцентр комплектования и соцподдержки для военных

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x