В Одесской областной детской больнице завершился ремонт в отделении, где спасают жизни новорожденных и недоношенных детей

0 коментарів 31860 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской областной детской больнице, расположенной по адресу ул. Воробьева, 3, завершился ремонт отделения интенсивной терапии, где спасают жизни новорожденных и недоношенных детей. Он продолжался в течение пяти месяцев, и уже сегодня в отделении находятся семь новорожденных.


Отметим, что отделение работает уже 30 лет, и долгое время не ремонтировалось. Поэтому в 2018 году из областного бюджета было выделено 885 000 гривен, за счет чего выполнены замена системы медицинских газов, электросетей и необходимые строительные работы.

В отделении демонтировали устаревшие и изношенные отделки стен, потолков и полов вместе с алюминиевой электропроводкой и кислородным трубопроводом. Стены отделения заново были выкрашены специальной акриловой антибактериальной краской, предназначенной для покраски стен с высокими эксплуатационными и гигиеническими требованиями. Увеличено также количество приборов освещения и мест подключения к электропроводке, которое предоставило дополнительное удобство в работе персонала отделения. Кроме того, обновлено кислородный трубопровод в соответствии с правилами устройства и эксплуатации трубопроводов газообразного кислорода.

На данный момент в отделении созданы комфортные условия для пребывания и работы врачей. В общем оно рассчитано на двенадцать коек. Благодаря этому за год в этом отделении могут спасти жизни около 340 детей.

Подчеркнем, что отделение интенсивной терапии – это уникальное отделение. Здесь работают высококлассные специалисты, которые не просто выхаживают детей весом 500 грамм с различными патологиями, а спасают жизни маленьких украинцев, которые в этом нуждаются.

В Одесской областной детской больнице завершился ремонт в отделении, где спасают жизни новорожденных и недоношенных детей В Одесской областной детской больнице завершился ремонт в отделении, где спасают жизни новорожденных и недоношенных детей

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x