В Килии совещались о спасении рукава Дуная и оборудовании его гидротехническим сооружением с местом отдыха и причалом

0 коментарів 55782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рукав Дуная, именнуемый Малыйм Тайманчуком, терпит серьезные проблемы. Обмеление и загрязнение – только часть списка, угрожающего полному исчезновению водоема. 


Вопрос спасения рукава в очередной раз поднимали в кабинете главы Килийской РГА Натальи Пятун. Собравшиеся обсуждали разработку проектно-сметной документации по  “расчистке и реконструкции комплекса водопропускных и преграждающих сооружений по реке Малый Тайманчук (затон КСБ СРЗ) на территории Килийской ОТГ Одесской области”.

Об этом сообщает пресс-служба РГА.

В совещании участвовали начальник отдела регионального развития, градостраительства архитектуры, ЖКХ и развития инфраструктуры, главный архитектор Сергей Скопкин, начальник отдела по вопросам ХКХ Килийского городского совета Юрий Николенко, ведущие специалисты Государственного регионального проектно-изыскательного института “Укрюгдипроводхоз”.

Присутствующие расмотрели вопросы места складирования разработанного грунта после расчистки русла реки Малый Тайманчук в экватории затона Килийского СРСБЗ, обсуждены решения строительства гидротехнического сооружения к переправе на остров Кислицкий и соединительного канала от переправы к Кислицкому устью Дуная.

Отмечается, что проектом будет предусмотрено расположение места отдыха и причала для маломерного флота. Реализация проекта, как отмечают специалисты, улучшит водообмен и экологическое состояние на данном участке Килийской дельты.

Финансирование проекта предусмотрено из областного бюджета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x