В Измаиле открыли центр электрогазосварочных технологий за миллион гривен

0 коментарів 40041 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле открыли учебно-практический центр по подготовке будущих электрогазосварщиков. Заведение оснащено современным оборудованием, необходимыми инструментами и материалами. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.


«На создание центра из областного бюджета выделили миллион гривен. Ремонт мастерской, полигонов и аудиторий осуществлялся за счет специального фонда училища. Еще 130 000 гривен направили на обновление техники в компьютерном классе. Практическая подготовка учащихся должна осуществляться на качественном уровне», – отметил он во время открытия центра в Измаильском профессиональном училище.

Также за средства областного бюджета приобретено электросварочные аппараты, а также плазменной и аргонно-дуговой резки. Кроме инструментов, в центре теперь есть газорезательное оборудование, балластные реостаты и ряд станков.

Отметим, что в Одесском регионе также успешно работают учебно-практические центры по подготовке слесарей, швей, портных, токарей, шлифовщиков и фрезеровщиков.

Модернизация и развитие профессионально-технического образования – один из ключевых приоритетов программы председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «В-12. Двенадцать шагов навстречу современном образовании». Новые стандарты подготовки специалистов формируются в партнерстве с бизнесом региона.

В Измаиле открыли центр электрогазосварочных технологий за миллион гривен

В Измаиле открыли центр электрогазосварочных технологий за миллион гривен

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x