Президентский рейтинг: шансы на второй тур сохраняют четверо – соцопрос

0 коментарів 17631 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Если бы президентские выборы состоялись сегодня, лучшие шансы выйти во второй тур имели бы Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и Юрий Бойко.
Таковы результаты соцопроса Центра социальных исследований «София», проведенного с 20 по 26 февраля. Среди респондентов, которые будут принимать участие в выборах, 18,3% готовы отдать голоса за Владимира Зеленского, 15,4% – за Юлию Тимошенко, 12,1% – за Петра Порошенко. 11,2% избирателей хотят видеть своим президентом Юрия Бойко.
Кроме того, Юрий Бойко занимает первое место в соцопросе как политик, способный установить мир. 23,2% избирателей назвали его кандидатом, который, в случае избрания президентом Украины, сможет обеспечить прекращение войны и установление мира на Донбассе?». Второе место в этом опросе занял Владимир Зеленский – 18,4%, третье – Юлия Тимошенко – 10,5%. Действующий президент Петр Порошенко получил лишь 4%.
Также «София» провела опрос о популярности политических партий. Согласно его результатам, в Верховную Раду попадают пять партий. Среди респондентов, которые будут принимать участие в выборах, 17,2% готовы поддержать партию “Слуга народа”. За «Батькивщину» отдадут голоса 14,8%.
ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ занимает третье место с 10,5%, БПП «Солидарность» на четвертом – 8,4%. Замыкает пятерку партийного рейтинга партия «Гражданская позиция» – 6,1%. Остальные партии в парламент не попадают.
Соцопрос проводился методом индивидуального интервью с 20 по 26 февраля во всех областях Украины на подконтрольной территории. Всего опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет и старше было. Статистическая погрешность не превышает 2,2%
Ранее социологическая компания Seetarget опубликовала результаты соцопросов по Одесской области. Лидером президентского рейтинга является Юрий Бойко. Согласно соцопросу, в Одесской области он набирает 24,7% голосов.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x