Сегодня ночью, действуя по опережающей информации, оперативники Южного регионального управления совместно с пограничниками Белгород-Днестровского отряда и представителями Одесского рыбоохранного патруля обнаружили на побережье реки Турунчук браконьера.
Как сообщили «Бессарабии INFORM» в пресс-службе ГПСУ, правонарушитель вышел на воду на лодке вне пункта базирования и ловил рыбу запрещенными орудиями. На месте задержания в плавсредстве правоохранители обнаружили почти полтысячи рыб: карасей, сазанов, тарани, щук, ластик и окуней.
Предварительная сумма оценки вылова — более 30 тысяч гривен.
По информации ГПСУ, на нарушителя составили админпротокол по ст. 202 КУпАП и ч.4 ст. 85 КУоАП.
Кроме того, по данному факту направлено сообщение в Нациполицию Украины о признаках уголовного преступления, предусмотренного ст. 249 УК Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».
Обнаруженное плавсредство, запрещенные орудия лова и улов изъяты представителями Одесского рыбоохранного патруля.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!