Климкин: “Я выступаю за возможность двойного гражданства для украинской диаспоры”

0 коментарів 19818 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за двойное гражданство для представителей украинской диаспоры, сообщает Украинская Правда.


Об этом он заявил в эфире “Радио Культура” во время вручения премии “Women ir Arts Award”

На замечание, что для украинской диаспоры из Канады, США, Чехии и других стран нет упрощенной процедуры получения гражданства в Украине или обретения двойного гражданства, он ответил:

“Я вообще за двойное гражданство для таких украинцев и последовательно за это выступаю. Я считаю, что мы должны просто прописать критерии. Конечно, мы должны к этому идти. Мы теряем тысячи и тысячи украинцев, которые могли бы работать здесь, и не только в государственных органах или какой-то бюрократии, или бизнесе, но также создавать современную украинскую культуру”, – уточнил Климкин.

“Многие люди понимают нас, украинцев, через украинскую культуру. Они смотрят на нас, на нашу культуру и таким образом понимают, кто такие украинцы, почему Украина – это уникальная страна, почему она единственная способна бороться с Россией”, – пояснил министр.

Отметим, что министр иностранных дел Павел Климкин год назад уже заявлял, что в Украине назрела дискуссия по вопросу двойного гражданства:

“Дискуссию не для того, чтобы ухудшить их положение или заклеймить их как предателей, а для того, чтобы разумно решить правовую и не только коллизию”, – говорит министр. Однако, он подчеркивает что должны быть определены четкие критерии для получения двойного гражданства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x