Измаил вошел в первую тройку городов-источников “чистой энергии” в Одесской области

0 коментарів 26946 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области 316 домохозяйств установили солнечные панели в собственных домах и на данный момент Измаил занимает третье место среди город областного значения в установлении источников “чистой энергии”.


Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОГА, в нашей области более трёхсот домохозяйств установили солнечные панели в собственных домах и общая их мощность составляет 6068,20 кВт.

«Одесская область входит в первую десятку по количеству и мощности солнечных панелей, которые установили частные домохозяйства. Они могут не только использовать энергию собственного производства, а и продавать избыток государству по специальному тарифу», – заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОГА Антон Шалыгайло.

Отметим, в установлении источников «чистой энергии» лидируют Лиманский, Овидиопольский и Беляевский районы. Среди городов областного значения по количеству первое место удерживает Одесса, где насчитывается 70 солнечных станций, далее следуют Черноморск и Измаил.

Также следует отметить, что председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов летом 2018 года подписал два меморандума на строительство ветроэлектростанций в Белгород-Днестровском и Лиманском районах. Общая сумма инвестиций в каждом проекте превышает 200 миллионов евро.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x