Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Аккермане пошла на спад, а взрослые болеют больше

0 коментарів 20088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белгород-Днестровском снизилась на 12,5%. В общем снижение больных произошло за счет детского населения, однако заболеваемость среди взрослых несколько увеличилось.


Об этом сообщили в обособленном подразделении «Белгород-Днестровский горрайонный отдел лабораторных исследований».

«На прошлой неделе общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе по сравнению с предыдущим снизился на 12,5% за счет детского населения, где снижение на 24,6%. Однако среди взрослых отмечается увеличение на 25,3%. Показатель заболеваемости составил 357 – не выше эпидпорога (567). Среди детей заболеваемость снизилась на 24,6% по сравнению с предыдущей неделей. Однако они продолжают составлять основную часть заболевших (65,3% против 75,7% на предыдущей неделе). Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах детей: 0-4 года – на 22,1%, 5-14 лет – на 22,6%, 15-17 лет – на 43,8%. Показатель госпитализации больных уменьшился. В стационары госпитализированы 10 больных против 16 на предыдущей неделе, что составляет 2,8% от общего количества заболевших, в том числе дети – 8 (80%)», – сообщили в центре.

Также специалисты центра констатируют снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Белгород-Днестровском районе. Количество больных сократилось и среди детей, и среди взрослых.

«Показатель госпитализации больных уменьшился. В стационары госпитализированы 8 больных против 7 на предыдущей неделе, что составляет 2,5% от общего количества заболевших, в том числе дети – 4 (50%)», – говорится в сообщении.

Напомним, в течение конца 2018 – начала 2019 эпидпорог на территории города Белгород-Днестровский оставался в пределах допустимой нормы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x