В Одесской области растаможивать “евробляхи” круглосуточно

0 коментарів 31725 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подразделения Одесской таможни готовы круглосуточно оформлять автомобили на еврономерах. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы, передает Пушкинская


На сегодняшний день в Одесской области растаможить автомобиль можно в 15 пунктах, в том числе и в международном пункте пропуска «Табаки-Мирное».

«Это место дислокации отдела таможенного оформления №5 таможенного поста «Измаильский», расположенного по адресу: Одесская область, Болградский район, 7 км от города Болград по шоссе «Измаил-Кишинев»», – сообщили в ведомстве.

В ГФС напомнили, что воспользоваться льготным режимом налогообложения владельцы авто на иностранной регистрации могут до 22 февраля, после этого оформление будет производиться по полной ставке.

«Обращаем внимание всех владельцев автомобилей с иностранной регистрацией: не ждите последних дней, а вовремя оформляйте свои транспортные средства», – отметили в ведомстве.

Напомним, 8 ноября 2018 года Верховная рада приняла два закона об автомобилях на «еврономерах». Принятые нормы уменьшают акциз на таможенное оформление легковых автомобилей и усиливают ответственность за нарушение таможенных правил, в частности, для лиц, которые ввозят в Украину авто в режиме транзита или временного ввоза.

26 ноября эти законодательные изменения вступили в силу. Согласно им, таможенный налог на автомобиль иностранной регистрации рассчитывают по такой формуле: базовую ставку умножают на коэффициент объема двигателя и коэффициент возраста транспортного средства. Вместе с этим, в течение 90 календарных дней со дня вступления в силу закона при расчете к акцизному налогу применяют коэффициент 0,5.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x