Турецкий ветропарк впервые запустят в Одесской области

0 коментарів 46494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В марте к сети планируют подключить первый ветропарк в Одесской области, который станет 26-м объектом ветровой энергетики в Украине.
В Овидиопольском районе Одесской области турецкая компания “Guris Hоlding Co” построила ветроэлектростанцию мощностью 32,4 МВт, сообщают “ЭлектроВести”.
Турецкая фирма “Guris Hоlding Co” является подразделением одноименного холдинга, который был основан в 1958 году. С 2000 года холдинг строит и вводит в эксплуатацию собственные объекты энергетики с использованием возобновляемых источников энергии.
Ветроэнергетические установки, которые имеют высоту более, чем 130 метров были построены ещё прошлой осенью, однако ввод в эксплуатацию произойдет, как ожидается, к концу марта. Задержка запуска ветроэлектростанции произошла из-за проблем, связанных с получением различных разрешений.

“Когда новая компания заходит на рынок, это вызывает сложности, поскольку у неё нет тех компетенций, опыта и возможностей, которые имеют действующие игроки”, – прокомментировал задержку ввода в эксплуатацию Андрей Конеченков, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации.


Но не смотря на это, весной ветропарк планируют запустить и данный момент уже проводятся пуско-наладочные работы – об этом заявил глава Овидиопольской РГА Игорь Ильченко.

Турецкий ветропарк впервые запустят в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x