Домашняя тирания наказуема: в Измаиле привлекли к ответственности супругов-скандалистов и мужа-дебошира

0 коментарів 31833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Не осознав ответственность за домашнее насилие с первого предупреждения полиции, две семьи в Измаиле были наказаны штрафом. 


За домашней тиранией в первой семье наблюдали дети, которые рассказали правоохранителям о постоянных скандалах родителей, котогда мать впервые вызвала полицию для того, чтобы они успокоили ее пьяного сожителя, ругающегося матом при всех.

«Прибыв по вызову, мы успокоили мужчину и объяснили, какую ответственность он будет нести в случае повторного проявления агрессии, – рассказал начальник сектора превенции Измаильского ОП Максим Шлапак. – Впрочем через несколько дней уже он жаловался на агрессивное поведение сожительницы, которая пыталась выгнать его из дома, опять же на глазах у детей. При таких обстоятельствах на обоих родителей были составлены протоколы по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях».

Кроме того, за домашнее насилие к административной ответственности был привлечен еще один житель города, который держал в страхе свою жену каждый раз, когда приходил домой под шофе.

«Терпение женщины лопнуло, когда всю ночь пришлось ждать у соседки, пока дебошир проспится, а тот взамен утром продолжил скандалить у нее на работе, – рассказал полицейский. – На правонарушителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 173-2 КУоАП и предупредили о более строгое наказание в случае повторного проявления агрессии по отношению к жене».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x