Белгород-Днестровские пограничники со стрельбой задержали злоумышленников, пытавшихся перевезти через границу грелку с ртутью

0 коментарів 31887 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Злоумышленники пытались переместить через границу  12 килограммов ртути.


Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, в ходе реализации оперативной информации  УСБУ в Херсонской области во взаимодействии с коллегами с Одесчины в рамках уголовного производства, офицеры отдела внутренней безопасности Белгород-Днестровском пограничного отряда совместно с группой реагирования отдела пограничной службы «Раздельная» и сотрудниками УСБУ задержали двух мужчин. Они пешком пересекали государственную границу и пытались покинуть Украину через пункт пропуска «Кучурган», что в Одесской области.

При осмотре у одного из них на теле под одеждой правоохранители обнаружили грелку объемом 1 литр и весом 12 килограммов. Проведенный экспресс-анализ показал, что контейнер заполнен ртутью.

Кроме того, межведомственная группа правоохранителей рядом с пунктом пропуска обнаружила автомобиль «Фольксваген» украинской регистрации, на котором злоумышленников привезли на границу. Водитель-соучастник ожидал возвращения своих сообщников.

При приближении пограничников к машине, водитель резко тронулся с места и направил автомобиль на охранников границы, чем совершил угрозу их жизни и здоровью. Пограничники осуществили два предупредительных выстрела вверх, после чего автомобиль был остановлен, а водитель –  задержан.

По завершении соответствующих следственных действий представители СБУ вещество изъяли, а задержанным придется давать объяснения своим действиям.

Белгород-Днестровские пограничники со стрельбой задержали злоумышленников, пытавшихся перевезти через границу грелку с ртутью

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x