Владелец стройки, на которой под упавшим краном погиб житель Тарутинского района, рассказал свою версию трагедии

0 коментарів 45873 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Одесского горсовета, владелец дельфинария “Немо” Андрей Кисловский дал журналистам Украинской Службы Информации развернутый комментарий о смерти рабочего под стрелой крана, упавшего в субботу, 12 января, на его стройплощадке у пляжа Ланжерон.


По словам Кисловского, он не считает себя виновным в трагедии, так как на площадке строго соблюдалась техника безопасности, а причиной происшествия называет “самодеятельность” прораба и халатность крановщика, которые работали по субподряду.

“Нужно отметить, что кран упал не во время строительных работ, а во время вспомогательных работ. Прораб пошел на самодеятельность и придумал перенести краном бытовки рабочих. Во время этих работ он и завалился”, – рассказал депутат.

Крановщика вместе с машиной и еще несколькими рабочими наняли по субподряду вбивать сваи вокруг котлована.

Погибший 32-летний рабочий из села Евгеновка Тарутинского района Владислав Павлюк, по словам застройщика, мог бы избежать печальной судьбы, если бы тоже проявил внимательность.

Мы смотрели видео с камер наблюдения. Видно, что кран опрокидывался достаточно долго – было секунд 20 в запасе. Другие рабочие отбежали, кричали парню что-то. Но он был невнимательный или задумался о чем-то, – отметил Кисловский.

После трагедии представители застройщика, по его словам, связались с родственниками погибшего и выплатили им компенсацию.

Вины нашей в произошедшем нету, еще раз говорю. Но мы не хотим никаких разбирательств, считаем нашим долгом помочь семье материально. Семья осталась без кормильца, они живут в небольшом селе, у него мать и брат инвалиды, – говорит депутат.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x