В Татарбунарах открылся Общественный центр правосудия

0 коментарів 26568 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К открытию Общественного центра правосудия в Татарбунарах состоялась пресс-конференция «Презентация пилотного Общественного центра правосудия в городе Татарбунары», сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”.


Мероприятие проводилось Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины» с целью презентации концепции развития пилотного Общественного центра правосудия, его основных задач, команды и партнеров, а также привлечения внимания к проблемам с доступом к правосудию в небольших местных общинах.

В мероприятии также приняли участие городской голова Андрей Глущенко, судья Татарбунарского районного суда Одесской области Александр Сметаняк с коллегами, заместитель главы райсовета Юрий Лапа, депутаты городского совета, представители полиции, ромской общины и общественные активисты.

Общественный центр правосудия создан при поддержке программы USAID «Новое правосудие». Основной целью его деятельности станет развитие эффективного доступа к правосудию в местной общине и развитие партнерства всех сторон в этой сфере.

«Мы ожидаем от деятельности Общественного центра правосудия, прежде всего, улучшение осведомленности жителей города и района по вопросам доступа к правосудию, деятельности суда и возможностей досудебного урегулирования споров. Кроме того, Общественный центр правосудия может стать тем локомотивом, который будет продвигать на местном и национальном уровне вопросы судебной реформы и развития правосудия. Внедрение Общественного центра правосудия в Татарбунарском районе (с преимущественно сельским населением), даст возможность получить уникальный опыт и мультиплицировать его в других небольших общинах Украины», – отметил судья Александр Сметаняк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x