Священники Татарбунарского района желают оставаться в лоне УПЦ Московского патриархата

0 коментарів 130977 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В понедельник, 28 января, в городе Татарбунары состоялось собрание священнослужителей и представителей религиозных общин, на которое съехались все священнослужители и представители прихожан Татарбунарского района.


По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского собрание провел викарий Одесской епархии епископ Южненский Диодор.

Священнослужители обсудили вопросы пастырской деятельности, юридические и канонические аспекты церковной жизни. Во время заседания были заданы разные вопросы и получены полноценные ответы, связанные с изменением норм законодательной базы Украины, попытками вмешательства властей в религиозные вопросы, обсуждены ситуации, происходящие как в области, так и по стране.

В конце собрания все присутствующие священники и представители религиозных общин Татарбунарского района во главе с благочинным Татарбунарского округа протоиереем Виталием Горзовым выразили свою полную единогласную поддержку Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и желание остаться в лоне канонической Украинской Православной Церкви.

Несмотря на то, что Украина пятый год  воюет с российским агрессором,  православные священники Татарбунарского района желают оставаться в рядах московского патриархата.

Священники Татарбунарского района желают оставаться в лоне УПЦ Московского патриархата

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x