В Измаильском горрайонном суде прошел семинар на тему «Предотвращение и урегулирование конфликта интересов»

0 коментарів 19332 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, 25 января, в Измаильском горрайонном суде для работников аппарата проведено обучение на тему «Предотвращение и урегулирование конфликта интересов». Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу суда.


Целью данного семинара было доведение до сведения работников суда основных требований антикоррупционного законодательства, учитывая Методические рекомендации НАПК по вопросам предотвращения и урегулирования конфликта интересов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и приравненных к ним лиц.

Во время проведения обучения с тематическими разъяснениями выступил помощник председателя суда Степан Пепеляшков. Выступающий предоставил общее определение потенциального и реального конфликта интересов, привел конкретные типичные примеры конфликта интересов на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Также участники были проинформированы о видах ответственности за коррупционные правонарушения, о возмещении убытков, вреда, причиненных государству вследствие коррупционного правонарушения и прочее.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x