В Измаильской ЦРБ появился новый современный медицинский аппарат – видеогастроскоп

0 коментарів 101385 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильскую Центральную районную больницу приобретен новый современный медицинский аппарат – видеогастроскоп с электрохирургическим блоком. Об этом “БессарабииINFORM” сообщили в секторе связей с общественностью Измаильской РГА. 


По словам главного врача Измаильской ЦРБ Олега Садковского, приобретение данного аппарата – событие для района:

«Аппарат был приобретен 27 декабря 2018 года. Производитель – Япония. 15 января специалисты из Киева доставили и установили аппарат в районной больнице. С этого же дня он был запущен в работу. Видеогастроскоп приобретен на средства областного и районного бюджетов, его стоимость в комплекте – 1 млн 204 тыс. грн».

Об особенностях использования аппарата рассказал Николай Семчишин – врач эндоскопист районной больницы:

«Этот аппарат – один из самых современных видов оборудования для исследования желудка и кишечника. Дорогостоящий, однако крайне необходимый для диагностирования и лечения населения города и района. Он позволяет качественно и эффективно осмотреть внутренние органы, имеет на конце видеокамеру, которая фиксирует и передает изображение на монитор в больших размерах. Видеогастроскоп предназначен для осмотра верхних отделов желудочно-кишечного тракта (пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки), взятия биопсийного материала под визуальным контролем с последующим цитологическим и гистологическим исследованием, выполнения эндоскопических манипуляций и операций с использованием эндоскопического инструментария: для протоколирования и архивирования полученных изображений в цифровой форме. Все это позволит, прежде всего, качественно и своевременно выявлять и лечить онкопатологии на ранних стадиях, предраковые заболевания и другие заболевания гастроэнтерологического профиля среди населения района.

Очень важным для жизни и здоровья пациентов является фактор расстояния и времени между Измаильщиной и областным центром, что позволяет экстренно делать неотложные эндоскопические хирургические вмешательства здесь, для того, чтобы не терять драгоценное время. Тем более, что наша больница несет ургентную службу по району и по городу».

Главный врач районной больницы Олег Садковский отметил, что Центральная районная больница и в дальнейшем планирует приобретение нового современного оборудования, имеющего большое значение для районной медицины.

В Измаильской ЦРБ появился новый современный медицинский аппарат - видеогастроскоп

В Измаильской ЦРБ появился новый современный медицинский аппарат - видеогастроскоп

В Измаильской ЦРБ появился новый современный медицинский аппарат - видеогастроскоп

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x