Татарбунарское профессионально-техническое аграрное училище в рамках проекта приобрело сельхозтехнику

0 коментарів 57078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарское профессионально-техническое аграрное училище единственное в районе учебное заведение, куда могут поступить дети после 9 класса. Несмотря на слухи о том, что училище могут закрыть, ПТАУ предлагает студентам новые специальности и укрепляет материально-техническую базу.


Так, с 1 сентября 2018 года учебное заведение готовит рабочие кадры по специальности «Виноградарь». Кроме того, как сообщает корреспондент «Бессарабия INFORM», на днях для Татарбунарского профессионально-технического аграрного училища было приобретено два трактора, плуг, борона и опрыскиватель. Новую технику заведение получило как раз в рамках реализации проекта регионального развития «Подготовка рабочих кадров по профессии «Виноградарь».

«Проект призван возродить виноградарство в Одесском регионе. Он реализуется за счет средств Европейского Союза и позволит подготовить высококвалифицированных специалистов в винодельческой отрасли, ведь сейчас на рынке труда есть потребность в виноградарях. Общая стоимость проекта составляет более 5 млн гривен», – подчеркнул директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

Также в рамках проекта планируется закупка саженцев винограда, дополнительного оборудования, обеспечения водоснабжения и прочее. Общий срок реализации проекта – три года.

Данный проект подготовлен в рамках Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x