Ремонт “парадного” въезда в город за 86 миллионов: власти Измаила “замахнулись” на новый дорогостоящий проект

0 коментарів 79110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течении 2-3 лет в Измаиле планируется капитально отремонтировать въезд в город со стороны Одессы. Общая стоимость проекта составляет 86 миллионов гривен. Об этом заявил мэр города Андрей Абрамченко во время последнего заседания исполкома городского совета, сообщает “БессарабияINFORM”.


“Данный проект предполагает замену асфальтового покрытия, строительство дорожки безопасности, разделительной зоны, освещения. Мы его начали еще два года назад, а в этом году начинается большая финансовая поддержка на уровне государства и области. Проект очень дорогостоящий, его общая стоимость составляет 86 млн грн”, – сообщил градоначальник.

Первую часть транша в размере 20 млн грн ожидается получить уже в феврале-марте текущего года. В рамках первого этапа работ будет выполнено строительство дороги от въезда в город (точнее – от заправочной станции возле круга) по проспекту Суворова до улицы Короленко (район супермаркета “Таврия В”).

Напомним, участок от круга до первого ж/д переезда был капитально отремонтирован в 2018 году при поддержке Одесской ОГА.

Еще один проект по дорожному строительству в Измаиле, который планируется осуществить за счет средств из Дорожного фонда, – это капитальный ремонт участка дороги по улице Нахимова до окончания территории города (до ж/д переезда).

“Участок, где находится въезд в гаражи, мы отремонтировали в прошлом году. Теперь работы будут выполняться на участке в районе домов № 292, 294 и 296, с заездом во внутридворовые территории. Мы полностью сделаем выезд по Нахимова в сторону села Дунайское. Общая стоимость проекта составляет 7 млн 200 тысяч гривен. Тендер мы провели еще в прошлом году, был определен исполнитель работ. В этом году планируем получить финансирование. Надеемся на ресурсное обеспечение этого проекта до конца года хотя бы наполовину. Конечно, во всех этих проектах присутствуют и городские деньги, но в данном случае они составляют меньшую часть”, – подытожил мэр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x