Одесская область – вторая в Украине по объемам строительства

0 коментарів 27405 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область занимает второе место среди украинских регионов по объемам строительных работ – результаты 2018 года. Это стало возможным благодаря ремонту дорог, развитии инженерных коммуникаций и портовой инфраструктуры.


Об этом сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов, передает пресс-служба ОГА.

«Доля области в общем объеме строительных работ по стране выросла почти вдвое – с 6% до 11,2%. Такие показатели являются рекордными для региона за годы независимости. В частности, в течение 2018 года предприятиями области было выполнено строительных работ на сумму более 15 миллиардов гривен, из которых 10 миллиардов было направлено именно на развитие инфраструктуры», – подчеркнул чиновник.

Отметим, доля инженерных сооружений в общем объеме строительства составляет 69,6%. По словам Дмитрия Радулова, пока предприятия региона по производству строительных материалов работают на полную мощность, ведь имеют заказы на несколько месяцев вперед.

Напомним, в 2018 году в области было отремонтировано 190 километров дорог, а в последующие три года планируется восстановить еще 800 километров.

Во время отчета о результатах работы за 2018 год глава Одесской ОГА Максим Степанов определил приоритетами на будущее ремонты дорог, туризм и социальное развитие, в том числе строительство медицинских, учебных и спортивных заведений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x