Летом из Одессы начнут летать лоукостеры Ryanair и Wizz Air

0 коментарів 37044 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Крупнейший европейский лоукостер – ирландская авиакомпания Ryanair и венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air начнут летать из Одессы летом этого года.


Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире одного из телеканалов.

«Я думаю, что мы сможем приветствовать лоукост-авиакомпании Ryanair и Wizz Air в Одессе уже летом этого года», – сказал он.

При этом Омелян подчеркнул, что для захода этих авиакомпаний в Одессу необходимо завершить ремонтные работы в аэропорту.

«Мы приложим все усилия, чтобы в середине этого года все работы по строительству взлетной полосы в аэропорту «Одесса» были завершены. Реалистично до конца года сдать в эксплуатацию полностью объект – и взлетную полосу, и новые рулежные полосы, которые необходимы для функционирования нового терминала», – сказал он.

В прошлом году Омелян заявлял, что авиакомпании Ryanair и Wizz Air намерены существенно расширить свое присутствие в Украине.

Отметим, что после старта полетов Ryanair и Wizz Air жители Одессы и области смогут бюджетно путешествовать в европейские страны, ведь цены на билеты у этих компаний стартуют от $20.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x