В Белгород-Днестровском открылся культурно-образовательный медиа-центр

0 коментарів 35667 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 декабря в Белгород-Днестровской библиотеке имени А. Пушкина состоялась презентация культурно-образовательного центра. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.


В мероприятии по этому случаю приняли участие первый заместитель Белгород-Днестровского городского головы Вадим Кесарчук, директор Одесской областной универсальной научной библиотеки им. Грушевского Юлиана Амельченко, главный специалист управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Надежда Червинская, начальник отдела культуры Белгород-Днестровского Светлана Байло, сотрудники библиотек, руководители учреждений культуры и учебных заведений, а также представители общественных организаций города и района.

В своем приветственном слове Светлана Байло отметила, что Стратегическим планом действий председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы предусмотрено открытие современных культурно-образовательных медиапространств на базе учреждений культуры. Каждый такой центр приспособлен для людей с инвалидностью, а на приобретение технического оборудования направляются средства из областного бюджета.

В 2018 году к данному проекту присоединился и Белгород-Днестровский. В частности, в библиотеке им. А. Пушкина по ул. Победы, 3-а за счет фонда развития городского бюджета проведен капитальный ремонт помещения для медиа-центра на сумму более 170 тыс. грн. Кроме того, за бюджетные средства приобрели мебель, создали вай-фай зону, подключили охранную сигнализацию.

За счет областного бюджета библиотеку оборудовали современными компьютерами с программным обеспечением, веб-камерой и проектором.

В ходе мероприятия была проведена скайп-конференция с медиа-центром Татарбунарской центральной районной библиотеки, представители которой рассказали о деятельности Центра и поздравили город с появлением такого центра и в Белгород-Днестровской библиотеке.

К поздравлениям присоединились Вадим Кесарчук, Надежда Червинская, Юлиана Амельченко и многочисленные гости мероприятия.

Музыкальное приветствие прозвучало от младшего хора «Пчелка» Белгород-Днестровской детской музыкальной школы им. Л. Гинзбург, для которых настоящим сюрпризом стало онлайн-общения с Дедом Морозом, который тут же передал детям сладкие подарки.

В Белгород-Днестровском открылся культурно-образовательный медиа-центр

В Белгород-Днестровском открылся культурно-образовательный медиа-центр

В Белгород-Днестровском открылся культурно-образовательный медиа-центр

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x