Совет регионального развития Арцизского района объединил более 200 участников

0 коментарів 31023 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первое заседание Совета регионального развития Арзцизкого района посетили более 200 участников. Они обсудили результаты деятельности райгосадминистрации и органов местного самоуправления, а также перспективы развития на 2019-2021 годы, информирует пресс-служба Одесской ОГА.


«Благодаря реформе децентрализации, которую начал Президент Украины Петр Порошенко, мы можем решать многолетние проблемы. Такие как замена систем отопления, ремонт водопроводов, замена водонапорных башен и прочее», – отметил в своем выступлении глава Арцизской РГА Сергей Парпуланський.

Он добавил, что за два месяца необходимо разработать план развития района для того, чтобы сконцентрировать финансовые ресурсы на соответствующие объекты.

Об изменениях в сфере образования и медицины отчитались начальник отдела образования, молодежи и спорта Арцизской РГА Оксана Стоянова и главный врач КУ «Арцизская центральная районная больница» Зиновий Челак.

С речью перед собравшимися выступил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров. Он отметил достижения района в сельскохозяйственной отрасли, а именно высокие показатели урожайности агрокультур и винограда.

Глава района дал поручение главам исполкомов городского и сельских советов до 15 января 2019 года провести встречи или круглые столы с жителями, во время которых обсудить перспективные планы развития территорий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x