Саратский район выиграл европейский грант на строительство туристического комплекса на трассе Одесса-Рени

0 коментарів 61101 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Саратская райгосадминистрация выиграла 1 млн гривен европейского гранта на строительство объекта туристической инфраструктуры в пределах поселка Сарата, что станет частью общего туристического маршрута вместе с этнографическим комплексом «Фрумушика Нова». В рамках этого крупного проекта за счет европейских средств (7 млн грн.) планируется также строительство дороги на Староселье.


Как сообщили в Саратской РГА, местом расположения Комплекса Туристической инфраструктуры определен прилегающий к трассе Одесса-Рени земельный участок ориентировочной площадью 2,6 га, при въезде в Сарату.

«Благодаря  ремонту трассы «Одесса-Рени»у нас значительно возрастает поток перевозок и мы должны максимально использовать потенциальные возможности от реализации этого проекта на территории Саратского района. Это и создание 25-30 дополнительных рабочих мест, и поступления в бюджет, и развитие туристической привлекательности», – отметил председатель райгосадминистрации.

Антон Лобан также добавил, что после одобрения проекта и принятия решения поселкового совета о передаче земельного участка строительные работы могут начаться уже в январе 2019 года.

По словам архитектора проектировочной организации, который представил детальный проект плана территории, Комплекс Туристической инфраструктуры предусматривает строительство многофункционального туристического центра, в здании которого будут размещаться  кафе, магазины, музей местных традиций и культуры, винный погреб, помещение для проведения концертных мероприятий, ярмарки и тому подобное. Также проектом предусмотрено обустройства на территории комплекса зеленой парковой зоны с детскими площадками, пешеходные и велосипедные дорожки, место для парковки автотранспорта.

Участники слушаний высказали свои предложения по реализации проектту, в частности по тематической направленности будущего музея и строительства гостиницы. В целом присутствующие на слушаниях граждане одобрили предложенный к обсуждению проект плана Комплекса Туристической инфраструктуры.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x