Рабинович: “Рейтинги подтверждают, что создание объединенной платформы приведет нас к победе”

0 коментарів 32886 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вместо того чтобы смотреть на рейтинги, кандидатам в президенты нужно идти к избирателям и доказывать свое право строить новый курс спасения Украины. Об этом заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович, комментируя данные соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС).


«У нас этих гетьманов уже больше, чем людей. Надо строить страну, а не меряться, у кого длиннее булава. Я могу это говорить, потому что я снял свою кандидатуру», – сказал Рабинович.

При этом, отвечая на вопрос, как он оценивает в данном соцопросе результаты «Оппозиционной платформы – За життя» (11,2%), которая уступает только «Батькивщине» (13%) и «Слуге народа» (11,3%), политик заявил, что такие цифры его не удивили.

«Это неудивительные результаты для меня по одной простой причине – мы объединялись для того, чтобы побеждать. Объединяться, чтобы проигрывать – не надо. Я думаю, что это – неплохой результат. Но это, безусловно, и не конечный результат – надо работать. И надо меньше смотреть на рейтинги, а идти к избирателям и доказывать свое право строить новый курс – курс спасения нашей страны», – считает парламентарий.

Как сообщалось накануне, шесть политических партий могли бы пройти в Раду, если бы выборы проводились в третьей декаде ноября – начале декабря 2018 года, однако более четверти потенциальных избирателей еще не определились со своим выбором. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного КМИС.

Согласно представленным в пресс-центре агентства «Интерфакс-Украина» данным соцопроса, если бы выборы в Верховную Раду проходили в ноябре, то 13,1% (23,4% среди тех, кто определился со своим выбором) украинцев отдали бы предпочтение ВО «Батькивщина», 7,3% (13%) – за партию «Слуга народа», 6,3% (11,3%) – за партию «Оппозиционная платформа – За життя», 6,3% (11,2%) – за «Блок Петра Порошенко», 5,1% (9,1%) – за партию «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, 4,5% (8%) – за Радикальную партию Олега Ляшко.

При этом представленные ныне в парламенте фракциями партии «Оппозиционный блок», «Самопомич» и «Народный фронт» в случае выборов не набирают достаточного количества голосов для преодоления 5%-го барьера.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x