Банки с 29 декабря перейдут на новогодний график работы

0 коментарів 239274 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 29 декабря украинская банковская система перейдет на новогодний график работы.


Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Согласно решению Национального банка, 29 декабря до 13:00 в системе электронных платежей могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Госказначейства. НБУ и органы Госказначейства могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП закончится в 15:00. 

27-28 декабря банковский день буде продлен на два часа.

30-31 декабря, 1 января и 5-7 января СЭП, система электронной почты Национального банка, депозитарий Национального банка, система СЕРТИФ, автоматизированная информационная система “Реестр договоров с нерезидентами 2” не будут работать.

2 января банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.

3, 4 и 8 января СЭП и банковская система Украины будут работать в обычном режиме.

С 29 декабря 2018 до 3 января 2019 включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, установленный Национальным банком Украины 28 декабря.

В праздничные дни банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x