Призыв только плановый: военком Килийского района развеял слухи о всеобщей мобилизации

0 коментарів 97794 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С момента введения военного положения по городам и селам поползли слухи о том, что мужчин разного возраста едва ли не силой забирают на службу. Военком Килийского района, участник АТО, подполковник Владимир Хмель заявляет, что на данный момент военкомат проводит набор резервистов первой очереди и плановый призыв в армию. 


На данный момент военкомат проводит набор резервистов первой очереди (людей, прошедших соответствующую подготовку или имеющих опыт участия в боевых действиях). С 3 декабря начался цикл масштабных сборов с резервистами и военнообязанными. Срок проведения сборов – 20 дней. Это решение Генштаба принято с целью проверки готовности резервистов, а также усиления боевых частей. Все сборы будут завершены до 24 декабря, до начала Новогодних праздников. 

В связи с введением военного положения – в частности, в Одесской области – часто звучит неправдивая информация о мероприятиях, проводимых военкоматом: насильном привлечении в армию. Опровергая эти слухи, скажу, все принимаются по повесткам, на законных основаниях. На данный момент ни общей, ни частичной мобилизации не запланировано. 

Просьба ко всем жителям Килийского района относиться ответственно, не паниковать, не верить слухам и самим их не распространять. Наше спокойствие зависит от нас, от нашего единства и понимания текущих событий в стране и в мире” – рассказал офицер.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x