Как работают геотермальные электростанции, сфера их применения

0 коментарів 31671 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для запуска функционирования ГЭ необходимы раскаленные породы гор или природные горячие ресурсы, имеющиеся в земле. После перегревания пар, который появляется вследствие геотермальных процессов, выводят на земную поверхность и перерабатывают энергогенераторами.


Схематически это просто, но практика показывает, что все на порядок сложнее. В первую очередь это касается парового состава, который выходит и подземельных недр. Он очень сложный и содержит в себе множество вредных соединений и газов.

Второй проблемой является необходимость пополнения выведенного носителя. Для этого нужно закачивать свежие объекты, ведь при нарушении гидродинамического балансирования может частично нарушиться работа источника или вовсе прекратиться.

Где нашли применение геотермальные источники

Геотермальная энергетика не является лидером, но все больше начинает широко применяться в разных областях. Места, в которых возможно установить станции, создаются для того, чтобы обогреть жилые дома, организации и другие помещения. Вопросом финансирования занимаются много фирм. Одной из таких является компания Trident Energy.

Сельскохозяйственная промышленность и садоводство

В сельском хозяйстве ГИ применяются для того, чтобы полить и обогреть все культуры, растения, содержать теплицы и оранжереи. Часто применяется для обогрева разных с/х комплексов, предназначенных для выращивания и прогревания птицы и разных животных. На возможность применения энергии влияют ее характерные особенности, индивидуальные параметры и водный состав. В с/х применяют альтернативные источники такие страны: Мексика, Кения, Греция, Израиль и др.

Жилищно-коммунальное хозяйство и промышленность

Эта сфера является самой удобной для применения альтернативной энергии. Ведь ЖКХ и промышленность необходимо обеспечить энергетически стабильным и устойчивым источником, который бы не зависел от времени и других влияющих факторов. Такие страны, как Америка, Исландия, Филиппины, Россия и Новая Зеландия, уже используют ГЭ в данной сфере промышленности.

Отопление жилого помещения

Геотермальную энергетику можно применять в частном и централизованном порядке. Есть отопительные геотермальные станции, которые могут функционировать автономно, не завися от централизованного отопления.

Если вы заинтересованы в такой энергетике, вам следует обратиться к надежному поставщику.

Коментарі закриті.