“Дружеские объятия”, как прикрытие: в Одессе задержали банду грабителей (видео)

0 коментарів 39933 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе правоохранители разоблачили преступную группу, которая обворовывала и грабила граждан. Злоумышленники действовали по отработанной схеме: у развлекательных заведений или в местах массового скопления людей они «с радостью» занимали граждан, которых якобы приняли за своих знакомых. Пострадавшие теряли бдительность, а вместе с ней – золотые украшения, кошельки и телефоны. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.


С помощью такой схемы четверо молодых людей «работали» в основном с гражданами, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Хотя были среди пострадавших и те, кто, даже будучи трезвым, не успевал своевременно оправиться. Главный критерий, по которому подбиралась будущая жертва, – чтобы по внешним признакам у нее было чем поживиться.

Окружив ошеломленного человека и сжимая его в «дружественных» объятиях, молодые незаметно снимали с него золотые украшения, вытаскивали из карманов кошельки, гаджеты и другое ценное имущество. Если же «схема” не срабатывала и потерпевший приходил в себя, ему угрожали физической расправой, уже открыто отбирали вещи и уходили.

Сейчас правоохранителями установлена ​​причастность сообщников к совершению трех краж и одного грабежа на территории Одессы. Среди пострадавших были как наши соотечественники, так и иностранные граждане, приезжавшие на отдых.

Совместными усилиями полицейских и прокуратуры четверо подозреваемых были разоблачены. Все они оказались местными жителями в возрасте от 21-го до 28-ми лет. В настоящее время по фактам преступной деятельности подозреваемых возбуждены уголовные производства по статьям 185 (кража) и 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Организатору группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По согласованию с прокуратурой следователем внесены ходатайства о заключении под стражу и трех других подозреваемых. Сегодня Приморский районный суд решит их судьбу.

Следствие продолжается. Фигуранты производства проверяются на причастность к совершению других преступлений.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x