Забастовка в Арцизе: перевозчики встретились с руководством города

0 коментарів 48438 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Арцизе продолжаются противостояния между перевозчиками и городской властью. Причиной является монетизация льгот и компенсация льготного проезда на арцизских маршрутках, в связи с чем перевозчики запланировали акцию протеста на сегодня, 24 ноября. Об этом сообщает Топор.


21 ноября в Арцизе состоялась встреча мэра города Владимира Михова с перевозчиками, на которой обсудили причины планировавшейся акции протеста и возможности решения вопроса с перевозкой льготников в городском транспорте.

В ходе эмоционального обсуждения стало понятно, что сами перевозчики не были осведомлены о подготовке мэрией Программы компенсации льготного проезда и выделении из бюджета города полумиллиона гривен на реализацию данной программы. Согласно документу, который депутаты не поддержали предыдущей сессии, каждый из 13-ти автобусов получил бы по 15 тысяч компенсации за оставшиеся три месяца текущего года.

Становится не совсем понятно, почему на заседаниях Исполкома по данному вопросу один из его членов, который также является перевозчиком, от имени всех арендаторов маршрутов утверждал, что эти деньги им не нужны, а в направленном городскому голове обращении о планируемой акции протеста указывается противоположное.

Владимир Михов уточнил, что не он лично «раздает какие-то деньги по своему желанию», о чем некоторые публично заявляют горожанам. Решение о выделение средств принимают депутаты городского совета, которые дважды отклонили разработанную программу и поддержали переход на монетизацию льгот на городском транспорте в 2019 году. Предварительно, на монетизацию льгот из арцизского городского бюджета надо будет выделить порядка 6 млн.грн.

По итогам дискуссии участники встречи согласились с необходимостью проведения круглого стола на данную тему с привлечением депутатского корпуса городского совета для поиска выхода из сложившейся ситуации.

Ситуация 24 ноября наглядно покажет, как перевозчики решили действовать дальше. Есть надежда, что благоразумие возьмёт верх над всеми политическими подоплёками, и жители города не станут заложниками ситуации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x