В селе Килийской ОТГ построят новую амбулаторию: проект утвержден, в ближайшее время будет объявлен тендер

0 коментарів 30888 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На состоявшейся внеочередной сессии Килийского городского совета депутатами был утвержден проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 700 квадратных метров для строительства и обслуживания амбулатории общей практики семейной медицины в селе Лески Килийской ОТГ. Участок был передан в постоянное пользование коммунальному некоммерческому предприятию “Килийский районный центр первичной медико-санитарной помощи” Килийского районного совета. 


Об этом сообщает журналист “Бессарабии INFORM”.

Данный вопрос был ключевым – он и стал основной причиной внеочередного собрания депутатов, поскольку тендер на определение подрядчика необходимо провести до конца года, а для этого важно в кратчайшие сроки завершить проектную документацию.

Отметим, старое здание, в котором располагается ФАП, пришло в полную непригодность и не соответствует нормам и требованиям, при которых положено оказывать первую медицинскую помощь.

Строительство ФАПа будет профинансировано областным бюджетом (3 млн 449 тысяч гривен). Еще около полмиллиона будет выделено из местного.

Как ранее сообщала “БИ”, в середине августа на состоявшемся заседании постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства, члены комиссии поддержали предложение по финансированию строительства амбулатории в Лесках депутата от Килии Олега Бабенко.

В ближайшее время будет объявлен тендер на определение подрядчика.

Кроме того, на 2019 год городским советом разрабатывается большой план развития села, включающий реконструкцию центра, освещение улиц и строительства тротуаров. Начнутся работы по реализации задуманного уже весной.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x