В Рени мошенница “кинула” родственника-пенсионера на 9 тыс. грн

0 коментарів 27513 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени полицейские разоблачили мошенницу, которая обманула пенсионера. Местная жительница, воспользовавшись доверием пожилого человека, завладела его кредитной картой и присвоила средства на сумму 9 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Ренийского отделения полиции в Одесской области.


К Ренийское отделение полиции обратился 68-летний местный житель с заявлением о том, что с его пенсионной банковской карточки постоянно происходят непонятные отчисления.

В ходе проверки правоохранители установили, что к незаконным финансовым операциям причастна 53-летняя родственница пострадавшего. Женщина нигде не работает и числится в «черных списках» банков города Рени.

При оформлении пенсионной банковской карточки женщина предложила пенсионеру свою помощь и пошла в банковское учреждение вместе с ним. В ходе оформления договоров она обманным путем завладела его кредиткой, которую человек получил вместе с пенсионной карточкой, заверив родственника, что она не имеет никакой ценности.

С этой карточки злоумышленница несколько раз снимала средства, в конечном итоге завладев 9-ю тысячами гривен. А через год у пострадавшего с пенсии банк начал отсчитывать проценты, что и стало поводом обратиться в полицию.

Женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x