В Измаильском районе полиция учила безопасности сельских школьников

0 коментарів 14985 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе правоохранители провели воспитательную работу со школьниками нескольких сел. Цель таких выездов – предупредить детей о возможной опасности и научить, как себя грамотно вести в случаях угрозы. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции в Одесской области.


Правоохранители Одесской области проводят уроки на тему безопасности во время учебного процесса среди учащихся начальных классов.

С уязвимой категорией общества учебных заведений полицейские обсуждают опасные ситуации, которые могут случиться по дороге в школу, в самой школе и на пути домой.

Такую воспитательную работу уже провели работники Измаильского отделения полиции в школах сел Лощиновка, Утконосовка и Сафьяны.

«Мы обсудили с детьми элементарные правила поведения на улице и в школе. Ученики усвоили, почему нельзя идти или садиться в машину с незнакомцами, выбегать на проезжую часть, даже на пешеходный переход, почему нельзя устраивать потасовку с друзьями, например, на лестнице и т.д.», – рассказала инспектор ювенальной превенции Измаильского ОП Ольга Владычко.

Дети живо делились своими знаниями с полицейскими, рассказывая о ситуации, которые случились с их сверстниками, и о том, как бы они поступили в тех случаях.

«Иногда создавалось впечатление, что не мы проводим урок, а дети – настолько быстро они перехватывали инициативу в свои руки, на каждую поднятую нами тему рассказывая случаи из жизни. Такое активное участие в обсуждении проблемных вопросов является залогом положительного результата от проведенных встреч», – отметила полицейский.В Измаильском районе полиция учила безопасности сельских школьников

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x