Три года тюрьмы – за то, что украл у знакомой “питбуля”: в Одесской области вынесли суровый приговор

0 коментарів 28188 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области вынесли приговор за краже животного. Три года лишения свободы с испытательным сроком один год – такое наказание назначил суд 29-летнему жителю Беляевского района за похищение собаки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.


В конце июля текущего года в полицию обратилась женщина и сообщила о том, что с закрытого вольера на территории ее домовладения неизвестный похитил восьмимесячного собаку породы американский питбультерьер. Стоимость животного, по заявлению хозяйки, составляет три тысячи гривен.

Беляевские полицейские начали поиски. Были опрошены потерпевшая, ее соседи и знакомые. Как оказалось, один из знакомых заявительницы недавно выражал свое восхищение породистой собакой.

В ходе беседы этот человек признался, что ночью проник в вольер, похитил животное и позже перепродал за полторы тысячи гривен. Правонарушителю было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Собаку вернули владелице.

При рассмотрении дела суд учел положительную характеристику с места жительства подсудимого, его чистосердечное раскаяние и активное сотрудничество со следствием и назначил наказание три года лишения свободы с испытательным сроком один год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x