Придется потерпеть: в Измаиле на объекты соцсферы тепло подадут только к концу недели

0 коментарів 32481 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле до конца этой недели батареи отопления на объектах соцсферы и в жилых многоквартирных домах останутся холодными. Об этом стало известно в ходе заседания исполкома, которое проходило сегодня, 5 ноября, сообщает “БессарабияINFORM”.


Как сообщил  городской голова Андрей Абрамченко, при начале отопительного сезона КП “Измаилтеплокоммунэнерго” вынуждено учитывать среднесуточную температуру окружающей среды, поскольку этот вопрос строго контролируется. Согласно действующим правилам, для того, чтобы подать тепло, необходимо, чтобы в течение трех суток среднесуточная температура была +8 С.

“Но мы включим отопление до конца недели. Если мы будем ждать, пока установится среднесуточная  температура +8 С в течении трех дней, то мы “заморозим” все больницы, школы и детские садики города”, – заявил мэр.

Как сообщил директор КП “Измаилтеплокоммунэнерго” Михаил Шарафаненко, согласно прогнозу гидрометобсерватории, в пятницу, субботу и воскресенье ожидается понижение температуры воздуха и среднесуточный температурный порог скорее всего будет достигнут. По его словам, к старту отопительного сезона на коммунальном предприятии готовы.

Запитка начнется в конце этой недели с медицинских и образовательных учреждений, а с понедельника тепло начнут подавать в жилые многоквартирные дома.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x