По всей Одесской области сегодня будут гудеть сирены

0 коментарів 57564 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Департамент по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации проведет комплексную проверку систем оповещения населения в городах и районах Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.


В связи с этим в среду, 21 ноября, в течение дня, планируется запуск электросирен по графику.

В профильном департаменте подчеркивают, что проверки плановые и не связаны с какими-либо чрезвычайными ситуациями. Сигналы будут длиться не более трех минут.

Как отмечают в ОГА, такие проверки – неотъемлемая часть комплексной системы мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Для оповещения населения региона задействованы громкоговорители и электросирены, включение которых означает сигнал “Внимание всем”, а также проводное и эфирное радиовещание.

Напомним, как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, сегодня, 21 ноября, в Измаиле будет проводиться плановая проверка системы оповещения Гражданской защиты. С этой целью будут проводить кратковременные включения электросирен. Время проверки оповещения — с 14:00 до 14:30. Городские власти обращаются к измаильчанам и просят соблюдать спокойствие. Услышав звук сирены, не стоит волноваться, так как это — всего лишь проверка.

В отделе коммуникаций Белгород-Днестровской РГА также предупредили, что в это же время в городе проверять работу сирен и громкоговорителей. Жителей района и города попросили сохранять спокойствие.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x